Суббота, 24.04.27, 12:00

«Всегда остается то, что тобой самим

передумано и перечувствовано
во время чтения книги и по поводу книги.

Ползать глазами по буквам, да словам,

да страницам – не чтение.

Видеть да запоминать – это тоже еще не чтение.

Надо пережить – надо чувствовать,

одевать чужие слова в плоть и кровь так,

чтобы они становились как бы самой жизнью».

Н. А. Рубакин

Добро пожаловать на страницу школьной библиотеки!

Страница создана для читателей школьной библиотеки, которые приходят в её школьное помещение, видят полки с книгами, видят стенды с информацией. Но очень часто получается, что ознакомиться с их содержанием у многих просто не хватает времени.

Современные школьники, читатели нашей библиотеки, также как и современные взрослые, остро ощущают нехватку времени. Для них стало роскошью после уроков часами просиживать в читальном зале и работать с энциклопедиями, справочниками. Всю информацию мы черпаем, конечно же, в Интернете.

Чтобы привлечь читателей из Интернета обратно в библиотеку, к её ресурсам, на страничке библиотеки мы постараемся раскрывать фонд школьной библиотеки с разных сторон. Но это не единственная цель страницы. Если школьная библиотека вошла в виртуальную среду, то мы будем пополнять свои информационные ресурсы за счёт всего того ценного, что в этой среде создано трудами многих людей.

Попадая на страницу школьной библиотеки, Вы уже становитесь её гостем, Вы зашли в нашу библиотеку, в нашу школу. Постараемся, чтобы Вам было здесь уютно, чтобы Вы с пользой провели своё время.

В наших новостях вы узнаете, какие книжные выставки, мероприятия и конкурсы организует библиотека для своих читателей, что нового появилось на информационном стенде, какие новинки поступили в библиотеку и много всего другого.

Библиотека всегда рада своим читателям!