Пятница, 24.04.26, 02:11

Ответы на вопросы родителей по организации питания в школьной столовой

Чем и как питаются школьники, не относящиеся к льготным категориям?

Школьники, не относящиеся к льготным категориям, также могут  получать горячие завтраки и обеды из 12-тидневного меню, утвержденного Роспотребнадзором. Состав меню совпадает с льготным. Оно разработано с учетом возрастных требований, набора полезных веществ, микроэлементов и витаминов. Горячее питание детей за родительскую плату для удобства родителей, как правило, организовано по предварительной записи – списки формируются сразу на несколько недель. Таким образом, школьник, получающий в школе горячее питание за родительскую плату, будет гарантированно обеспечен всем комплексом полезных микроэлементов, витаминов, жиров, белков и углеводов, заложенных в 12тидневном меню.

Питание в продленке: каким будет цена, состав?

Школьникам из группы продленного дня сейчас доступны обеды с горячими первым и вторым блюдами из 12-тидневного меню, утвержденного Роспотребнадзором.

Какие категории школьников имеют право на бесплатное горячее питание?

Бесплатным горячим питанием (завтраки для первой смены, обеды – для второй) за счет бюджета обеспечиваются все учащиеся 1 – 4-х классов, кроме того бесплатные завтраки или обеды предусмотрены для учащихся льготных категорий из малообеспеченных, многодетных семей или состоящих на учете у фтизиатра. Также за счет местного бюджета финансируется бесплатное двухразовое питание для детей с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) и детей-инвалидов.