Суббота, 24.04.20, 04:43

Неделя антикоррупционных инициатив
21.12.09, 19:39

В соответствии с планом работы МОУ СШ №112 , в целях формирования антикоррупционного мировоззрения, повышения уровня правосознания и правовой культуры обучающихся в период с 01 по 09 декабря проведена Неделя антикоррупционных инициатив, посвященная Международному дню борьбы с коррупцией.

В 5 классе прошло мероприятие на тему: «Тайна слова «коррупция». Целью данного мероприятия стала пропаганда и формирование у учащихся антикоррупционного мировоззрения; привитие антикоррупционных навыков, воспитание честности, порядочности. В 9 классе проведен классный час в форме игры, что позволило учащимся сделать самостоятельные выводы о том, что такое коррупция и каковы причины её появления. В конце мероприятия обучающиеся ответили на ряд вопросов о целесообразности борьбы с коррупцией. В рекреации 2 этажа 11 декабря была оформлена выставка работ учащихся, принявших участие в конкурсе «Коррупция это…». В рисунках, представленных на выставке, учащиеся передали своё негативное отношение к такому злу, как коррупция. Все ребята подошли к выполнению задачи с полным пониманием проблемы и изобразили в своих рисунках разнообразные формы проявления коррупции и методы борьбы с ней.

Проведенные мероприятия способствовали формированию правовой грамотности и нравственной культуры учащихся.

Просмотров: 124 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 0.0/0