Среда, 24.04.24, 05:21

Осторожно! Клещи!
23.06.01, 22:05

Осторожно! Клещи!

С 17 по 29 мая 2021 года Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека проведет Всероссийскую «горячую линию» по вопросам профилактики клещевого энцефалита.

Специалисты управлений Роспотребнадзора и Центров гигиены и эпидемиологии по субъектам России по телефонам горячих линий проконсультируют всех желающих по интересующим вопросам: какой должна быть индивидуальная защита от нападения клещей, что делать и куда обращаться, если произошло присасывание клеща, в какую лабораторию можно сдать клеща на анализ, куда обращаться в случае положительного результата исследования клеща, экстренная профилактика клещевого энцефалита, основные симптомы болезни, где можно сделать прививку от клещевого энцефалита.

С информацией о режиме работы и контактными телефонами «горячих линий» можно ознакомиться на сайтах  управлений Роспотребнадзора по субъектам Российской Федерации.

Телефон Единого консультационного центра Роспотребнадзора: 88005554943 (звонок бесплатный).

Клещи. Как предотвратить нападение.

Клещи. Что делать если обнаружили на себе клеща.

Пылевые клещи.

Просмотров: 154 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 0.0/0